Главная » Новости » 22 июня – День памяти и скорби

22 июня – День памяти и скорби

15 июня 2016

Дорогие жители Ленинградской области!

Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны, блокадники!

В День памяти и скорби мы вспоминаем известных и безвестных героев, погибших на фронтах, замученных в плену, умерших от ран, голода и лишений, - всех, кто отдал свои жизни ради Победы. Горечь этих скорбных утрат не имеет срока давности.

Важнейшая задача нашего и будущих поколений - сохранить память о Великой войне и Великой Победе, чтобы больше никогда не допустить повторения тех страшных страниц нашей истории.

Вечная слава и вечная память всем павшим в Великой Отечественной войне!

С.Е. Нарышкин, депутат Государственной Думы РФ

Дорогие киришане!

22 июня – одна из самых печальных дат в летописи нашей страны. Она напоминает нам о начале самой кровопролитной в истории человечества войны, начавшей ровно 75 лет назад. Победа советского народа стоила жизни миллионов наших соотечественников.

Сколько бы лет ни прошло, Великая Отечественная война для всего мира останется примером мужества, величия духа и героизма. В этот день мы склоняем головы перед павшими во имя Родины, вспоминаем тех, кто принял на себя сокрушительный удар врагов. Вечная память и Слава героям!

Низкий поклон ветеранам, кто воевал или самоотверженно трудился в тылу. Пусть вас всегда согревают забота, любовь и внимание близких. Крепкого здоровья, мира и благополучия!

А.В. Воскобович, глава муниципального образования

К.А. Тимофеев, глава администрации