Главная » Новости » 26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

26 апреля 2016

Уважаемые киришане!

26 апреля 2016 года минует 30 лет с момента страшной аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Эта катастрофа стала самой масштабной по количеству задействованных ликвидаторов и по количеству жертв.

В ликвидации аварии принимали участие тысячи человек, в их числе были и жители Киришского района. Они самоотверженно и героически, рискуя здоровьем и своей жизнью, устраняли последствия атомной катастрофы.

В этот памятный день мы склоняем головы перед памятью наших земляков, умерших от ран и болезней. Благодарим ветеранов Чернобыля, кто честно выполнил свой долг перед Родиной и спас мир от страшных последствий катастрофы.

Желаем всем ликвидаторам здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия!

А.В. Воскобович, глава муниципального образования

К.А. Тимофеев, глава администрации