26 мая начнется месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

5 апреля 2021

В период с 26 мая по 26 июня 2021 года в Ленинградской области запланировано проведение месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией.

Целями месячника являются:

- формирование среди населения, особенно среди молодежи антинаркотического мировоззрения, путем проведения антинаркотической пропаганды и рекламы, проведение профилактических мероприятий различной направленности;

- повышение активности населения по информированию правоохранительных органов о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, содержания наркопритонов;

- повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по выявлению, предупреждению, пресечению фактов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотических средств.

В проведении месячника участвуют  ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, органы исполнительной власти Ленинградской области (субъекты профилактики наркомании), органы местного самоуправления, общественные организации и объединения, работающие в сфере профилактики наркомании, жители Ленинградской области.

Телефоны доверия для приема сообщений граждан о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков:

1. ОМВД России по Киришскому району –  8(81368) 939-10;
  2. Киришская городская прокуратура - 8(81368) 228-38.

Дата создания: 05-04-2021