Главная » Новости » 29 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ ПАМЯТИ СОЖЖЕННЫХ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИМИ ОККУПАНТАМИ ДЕРЕВЕНЬ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

29 октября 2018

Уважаемые киришане!

Великая Отечественная война оставила разрушительный след... Тысячи населенных пунктов были буквально стерты с лица земли. Сильнейший урон понесла Ленинградская область, только в нашем районе дотла были сожжены 27 деревень. Сотни наших земляков погибли, были лишены крова, потеряли своих близких и родных.

Сегодня мы вспоминаем Великий Подвиг советских бойцов, бесстрашно защищавших нашу Родину и погибших на полях сражений, благодарим ветеранов. Им выпала тяжелая доля – восстанавливать из пепла разрушенный край. Мы восхищаемся их мужеством, трудолюбием и силой духа. Пусть над нашей Родиной всегда будет мирное небо, а в наших семьях царят мир и взаимопонимание.

А.В. Левин,

глава Киришского муниципального района