Главная » Новости » 9 мая - День Победы

9 мая - День Победы

9 мая 2016

Уважаемые жители Ленинградской области!

Дорогие Ветераны Великой Отечественной войны, блокадники и участники трудового фронта!

Поздравляю вас с Днем Победы. В этот день в далеком 1945-м залпы артиллерийских орудий сменились вспышками праздничных салютов. Проходят десятилетия, но этот праздник был и остается самым ярким свидетельством силы духа, несгибаемой стойкости и мужества нашего народа. В годы тяжелых испытаний вся страна в едином порыве поднялась на борьбу с фашизмом. Бесценный вклад в приближение Великой Победы внесли жители Ленинградской области. Память о жертвах и подвигах суровых военных лет навсегда останется в наших сердцах.

Дорогие ветераны, низкий вам поклон. Вам мы обязаны мирной жизнью, а также нашим настоящим и будущим.

С праздником!

С.Е.Нарышкин, депутат Государственной Думы РФ

Уважаемые ветераны!

Дорогие жители Киришского района!

День Великой Победы – поистине святой праздник для всех нас. 71 год прошел с тех пор, как отгремели последние залпы, известившие весь мир о Победе советского народа над фашизмом.

В летописи нашего государства 9 мая занимает особое место. Каждая страница истории Великой Отечественной войны наполнена кровопролитными сражениями, людскими страданиями и невосполнимыми потерями. Защитники Отечества сражались насмерть, показывая всему миру пример героизма, стойкости и мужества. Победа в Великой Отечественной войне – символ нашей национальной гордости, воинской славы и доблести советских солдат.

В этот день мы низко кланяемся подвигу тех, кто сложил свою жизнь за свободу нашей Родины, отдаем дань глубокого уважения поколению победителей, которое вынесло все тяготы войны. Спасибо за то, что дали нам возможность жить и растить детей под безмятежным небом.

От всей души желаем ветеранам доброго здоровья и долголетия! Пусть вас всегда окружают тепло и любовь близких, родных людей!

А.В. Воскобович, глава муниципального образования

К.А. Тимофеев, глава администрации

ВЕТЕРАНАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Нет большей той любви, как если кто положит душу свою за други своя

(Ин 15:13)

Многоуважаемые ветераны Великой Отечественной войны, дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с Днем Великой Победой — Священным для нашего народа событием и приветствую древним благовестием жизни:

«ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!»

На Светлую седмицу в этом году выпало празднование этого великого всенародного торжества. Промыслом Божиим праздник Пасхи в далеком 1945 году приходился на день памяти святого великомученика Георгия - 6 мая, и непосредственно предшествовал Дню Победы. Подписание Акта о безоговорочной капитуляции фашистских захватчиков совершилось ровно в середине Светлой Седмицы. Победивший смерть и Воскресший Христос Сам явил победу жизни над смертью. Это долгожданное событие стало для всех нас Великим Праздником и укреплением веры в Божью милость, дарующую победу, и в Божью волю, обрекающую противника на неминуемое поражение. Победа далась нашему народу нелегко - великое множество воинов полегло на полях сражений, великое множество героев хранит в своем сердце Народ-Победитель. И сегодня Православная Церковь наша молитвенно чтит память своих чад - защитников Отечества и помнит, что эта бесценная Победа оплачена трудами, потом и кровью тех, кто лежит в братских могилах по всей Русской земле

Как в далекое военное время, так и сейчас мы обращаемся к Спасителю и просим «алчущих напитать, плачущих утешить», простить врагов, спасти мир от страданий и насилия, вражды ненависти и злобы. Вера в Господа, в своё Отечество, в свой народ, в истинность защищаемых духовных ценностей и идей спасла Россию в трудное время, и сейчас помогает нам не утонуть в равнодушии и отчаянии, но продолжать идти к жизни и мирному сосуществованию.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, все те, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками! Это – великий ваш подвиг! Низкий поклон вам! Ваша Победа бесценна, и тем строже наш долг перед каждым из вас хранить и беречь Священную Память тех лет. Поздравляю вас с праздником Победы животворным и спасительным пасхальным приветствием: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

МСТИСЛАВ,

Епископ Тихвинский и Лодейнопольский