Главная » Новости » До конца мая в киришской картинной галерее действует выставка «Всесоюзная ударная молодежная стройка Кириши. Начало»

17 мая 2018

Это уникальная экспозиция заслуженного художника России, члена Санкт-Петербургского Союза художников Владимира Емельянова. Посетителям представлены 20 портретов, которые автор рисовал с натуры в 1964 году. Картины отражают историю города, рассказывают о первостроителях, благодаря которым Кириши растет, развивается, хорошеет год от года. Работы мастера буквально дышат энтузиазмом.

Приглашаем жителей и гостей города Кириши посетить Картинную галерею (ул. Волховская набережная д.18, тел.548-18) и погрузиться в эпоху 60-х годов.

Если кто-то из киришан узнает в портретах первостроителей лица родных или знакомых, а, может быть, даже самих себя, просим обратиться к сотрудникам галереи. Для пополнения краеведческих архивов важна любая информация очевидцев тех лет за их воспоминания, документальные материалы, отражающие судьбу героев, запечатленных в портретах художника.

Вход на выставку свободный.