Главная » Новости » «Если бы я был главой района…» - итоги конкурса

«Если бы я был главой района…» - итоги конкурса

25 декабря 2017

21 декабря подведены итоги районного конкурса творческих работ «Если бы я был главой района (депутатом)».

Конкурсная комиссия во главе с А.В.Левиным рассмотрела 29 работ, представленных юными киришанами из Будогощской, Глажевской средних школ, а также Киришского лицея, средних школ №2, 3 и 7: сочинения, рисунки, стихи, видеоролики и презентации.

Ребята сумели выразить свои оригинальные идеи в разных жанрах и стилях. Были и предложения по обустройству города и района, и варианты решения социальных вопросов. Вот такие задачи обозначили для себя киришские школьники в статусе главы района или депутата:

-построить новую семейную библиотеку, оснащенную по последнему слову техники;

-создать городской совет по дизайну «Долой серые стены!», чтобы в городе хватало красок;

-запустить скоростные электропоезда;

-открыть Центр для бездомных животных;

-построить новый мост;

-построить завод по переработке мусора;

-уделить внимание занятости молодежи, экологии, безопасности, ремонту старых домов, дорог, развитию сельского хозяйства, бизнеса.

Комиссией, в состав которой вошли педагоги, депутаты, представители администрации, определены пять победителей:

- в номинации «Лучшее сочинение» - учащиеся киришской средней школы №2 София Васильева (8а класс) и Денис Михайлов (3а класс);

- в номинации «Лучший рисунок» - учащиеся киришского лицея Светлана Журавлева (9а класс) и Михаил Максимов (6а класс);

- в номинации «Лучшее стихотворение» - Софья Гладинова, ученица 5б класса Будогощской средней школы.

Награждение победителей и всех участников конкурса состоится в январе.