Главная » Новости » Фестиваль людей с «безграничными» возможностями

Фестиваль людей с «безграничными» возможностями

7 декабря 2016

В минувшую субботу в нашем городе состоялся четвертый по счету фестиваль для людей с ограниченными возможностями «Открытое сердце». Год от года растёт не только количество его участников, но и зрителей. Взрослые и дети показывают свои таланты в различных направлениях, доказывая тем самым, что они являются обладателями «безграничных способностей». Театральные миниатюры, вокальные и танцевальные номера, изделия декоративно-прикладного творчества,   представленные на фестивале, удивляли зрителей своей индивидуальностью, высоким уровнем исполнения и разнообразием красок.

Дебютным стало выступление соведущей мероприятия - первой вице-королевы  Независимости Алёны Тяпковой. Продемонстрированный ею фильм о жизни девушки-инвалида, которая никогда не сдаётся, а также восхитительный танец в паре с Александром Романовичем Лехом, вдохновили всех участников фестиваля.

Ребята из школы-интерната порадовали всех присутствующих своим танцем «Друзья Красной Шапочки». Участники творческой мастерской «Выкрутасы» танцем с зонтиками. Фаворитами фестиваля стали представители Будогощского психо-неврологического диспансера. Театральная композиция «Подарок для жениха», зажигательный цыганский танец и песня «Ваше благородие» продемонстрировали замечательные творческие способности их исполнителей.

Все участники были отмечены дипломами и сладкими призами. Среди награжденных был и известный киришский фотокорреспондент Павел Дмитриевич Аралов, чьи работы много лет являются украшением данного мероприятия.