Информация о ситуации на рынке труда

8 апреля 2021

С начала года уровень регистрируемой безработицы в Киришском районе сократился более чем в два раза.  На начало года  показатель составлял 1,29%, по последним данным - снизился до 0,55%.

По данным Киришского филиала ГКУ ЦЗН ЛО, в первом квартале текущего года в поиске подходящей работы на биржу труда обратилось 348 человек, из которых 153 человека зарегистрированы в качестве безработных.

Трудоустроены на все виды работ 140 человек. Эффективность трудоустройства граждан составила 40,2%.

Заявленная работодателями потребность в работниках на текущий момент составляет 662 вакансии, из них по рабочим профессиям 346 единиц или 52,3%.

В рамках реализации мероприятий активной политики содействия занятости населения с начала текущего года направлено на профессиональное обучение 34 человека.

В целях обеспечения временной занятости и дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу, заключены договоры с работодателями на организацию временных, общественных работ, в которых  приняли участие 36 человек.

Также службой занятости района оказаны услуги: по самозанятости - 27 безработным гражданам, из которых один, при финансовой поддержке службы занятости,  открыл собственное дело; по профессиональной ориентации  - 229 гражданам; по психологической поддержке - 54 гражданам; по социальной адаптации - 52 гражданам; по осуществлению социальных выплат: пособия по безработице - 153 гражданам; стипендии в период профессионального обучения - 23 гражданам; материальной помощи в связи с истечением установленного периода выплаты пособия по безработице -  23 гражданам.

Дата создания: 08-04-2021