Главная » Градостроительная документация » 7. Исчерпывающие перечни процедур в сфере строительства

7. Исчерпывающие перечни процедур в сфере строительства

Федеральный закон от 20.04.2014 г. № 80-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации»

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации установление федеральными органами исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, индивидуальными предпринимателями, организациями обязанности осуществления процедур, не предусмотренных исчерпывающими перечнями процедур в сферах строительства, в отношении физических и юридических лиц, являющихся субъектами градостроительных отношений, в целях подготовки такими физическими и юридическими лицами документации по планировке территории, осуществления архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства не допускается.

Реестры описания процедур, включенных в разделы I следующих исчерпывающих перечней процедур в строительстве http://www.minstroyrf.ru/search/: