Главная » Новости » Киришские кружевницы посетили международную выставку-семинар в Эстонии

Киришские кружевницы посетили международную выставку-семинар в Эстонии

21 апреля 2016

В апреле киришские кружевницы стали участниками 25-й Международной выставки-семинара мастериц по кружевоплетению на коклюшках. Мероприятие прошло в эстонском городе Йыхви.

Участники семинара обменялись опытом плетения румынского, эстонского, латышского и киришского кружева. В рамках презентаций стран участниц рассматривался исторический опыт и современные условия, перспективы развития этого трудоемкого ремесла. Доклад по теме «Киришское кружево. История и современность» представила большому количеству зрителей из разных стран педагог Киришского Дворца творчества имени Л.Н. Маклаковой Полина Владимировна Воробьева. Мастер-класс «Киришское кружевоплетение» успешно провела педагог мастерской «Кружевоплетение» Дворца творчества имени Л.Н. Маклаковой Оксана Александровна Сергеева.

По итогам мероприятия делегаты из нашего города, которые были единственными участниками из России, награждены дипломами.