Главная » Новости » Комфортная среда-2018: выбираем общественную территорию

Комфортная среда-2018: выбираем общественную территорию

8 февраля 2018

7 февраля в молодежно-досуговом центре «Восход» состоялось очередное обсуждение общественных территорий Киришского городского поселения для участия в голосовании по их отбору в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Обсуждались общественные территории, предложенные жителями: Сквер Поколений, сквер за зданием заводоуправления № 4 ООО «КИНЕФ», сквер у памятника Ленину, парк для роллеров и скейтбордистов, территории муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Межшкольный учебный комбинат» и МОУ «КСОШ № 8». В 2018 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроена только одна общественная территория. Какая именно – и предстоит решить киришанам.

На встрече желающие смогли дать свои предложения по включению в перечень общественных территорий для проведения голосования. Последний день приема предложений от киришан - 9 февраля. Решение о включение общественных территорий в перечень для голосования будет принято общественной комиссией 12 февраля в соответствии с критериями отбора.

Решение о том, какая территория будет благоустроена в 2018 году, будут принимать жители 18 марта 2018 года. В этот день киришане смогут прийти на счетные участки, расположенные в тех же зданиях, что и избирательные участки, и проголосовать за ту территорию, благоустройство которой хотели бы видеть первоочередным.