Главная » Новости » Крым и Россия – вместе навсегда!

Крым и Россия – вместе навсегда!

21 марта 2016

Второй год подряд 18 марта наша страна празднует новую памятную дату – День воссоединения Крыма с Россией. Киришане отметили исторически важное событие на площади Новогодней ёлки.

Почетными гостями праздника стали губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, прибывший с рабочим визитом в Киришский район, депутат Государственнйо Думы РФ С.В. Петров, глава Киришского муниципального района А.В. Воскобович, глава администрации Киришского муниципального района К.А. Тимофеев и многие другие. В числе гостей также был заместитель главы администрации Симферопольского района О.М.Механичева. Оксана Ивановна обратилась к киришанам с приветственным словом и поблагодарила всех россиян за помощь и поддержку в трудные для Крыма дни.

Праздничное мероприятие сопровождалось творческими выступлениями юных воспитанников Киришской детской школы искусств. Стихотворение о Крыме зачитал член Молодежного совета при главе администрации Раиса Белоусова.

В рамках праздника в честь воссоединения Крыма с Россией на площади развернули 20-метровый триколор и запустили в небо воздушные шары.