Главная » Новости » Мероприятия, посвященные 72-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 2016

Уважаемые ленинградцы, земляки! Дорогие ветераны и жители блокадного Ленинграда!

Мы встречаем День воинской славы нашей Родины – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это особое событие в судьбе нашей страны и для каждого из нас.

Мы вновь и вновь склоняем голову перед памятью погибших. Наш народ никогда не забудет ни трагедию блокадных зим, ни мужество и стойкость, проявленные перед лицом врага.

Об этом помнят люди, об этом свидетельствуют монументы и здания великого города, об этом говорит каждый сантиметр земли Ленинградской области, по которой проходило кольцо блокады.

Твёрдая вера в победу, взаимопомощь и самоотверженное исполнение долга – объединяли ленинградцев в своих домах и на рабочих местах, на маршрутах Дороги жизни и в рядах ополчения.

Стремление приблизить освобождение, помочь Ленинграду – вдохновляло бойцов Красной Армии на фронте, партизан и подпольщиков на захваченных территориях, тружеников тыла на Большой земле. И январь 44-го – принёс радость освобождения.

Желаю крепкого здоровья, бодрости духа и всего самого лучшего нашим ветеранам, всем, кто пережил блокаду. Вы всегда будете примером, и мы всегда будем вам благодарны.

Желаю молодому поколению помнить историю и чтить подвиг своего народа.

Счастья городу и земле, которые пережили беспримерные испытания и несмотря ни на что – выстояли.

С.Е. Нарышкин, депутат Государственной Думы РФ

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с 72-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады. Этот день, ставший символом мужества и стойкости, поистине значимый для всех россиян.

Мы свято храним память о героических сражениях тех, кто умер от холода и голода в дни блокады, кто трудился на заводах осажденного города, кто 900 дней и ночей героически защищал Ленинград от немецко-фашистских захватчиков. Непобежденный город на Неве стал символом победы на полях сражений, он вдохновлял наших воинов на самоотверженную борьбу с врагом. Низкий поклон нашим блокадникам и красноармейцам, кто ценою своей жизни отстаивал и защищал осажденный город.

Пусть каждый день, прожитый ветеранами, будет наполнен добром и светом. Желаем всем здоровья, душевного тепла и долгих лет жизни.

А.В. Воскобович, глава муниципального образования

Киришский муниципальный район,