Главная » Новости » Мост через реку Волхов в Киришах – в числе приоритетных проектов

Мост через реку Волхов в Киришах – в числе приоритетных проектов

8 февраля 2019

Ленинградская область представила Министерству транспорта России приоритетные дорожные проекты, которые регион намерен реализовывать с федеральной поддержкой, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

На заседании координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области губернатор Александр Дрозденко акцентировал внимание на семи объектах дорожной инфраструктуры, строительство которых нельзя откладывать.

«Прежде всего — это два моста: через Волхов в Киришах и Свирь в Подпорожье. Областью уже разработана вся необходимая проектная документация на эти мостовые переходы. В зоне интенсивной застройки мы предлагаем делать второй обход Мурино в створе Пискаревского проспекта, расширять Колтушское шоссе со строительством подъезда ко Всеволожску и широтной магистрали в створе Фаянсовой и Зольной улиц», — подчеркнул глава региона.

Общая стоимость возведения областных проектов дорожной инфраструктуры почти 43 млрд рублей.

Пресс-служба Киришского муниципального района