В Киришах организованы акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и #добрыйсосед

14 августа 2020

Уважаемые киришане, ВНИМАНИЕ!

В период проведения профилактических мер в борьбе с коронавирусом в  Киришском районе проходят акции взаимопомощи «МЫ Вместе» и "Добрый сосед".

Если рядом с вами есть люди из группы риска (пожилые одинокие граждане, люди, находящиеся на карантине или в другой трудной жизненной ситуации), которые нуждаются в помощи (приобретение продуктов питания, медикаментов, предметов первой необходимости), пожалуйста, подскажите им, куда обратиться. Или сами протяните им руку помощи.

Телефоны штаба Киришского района: 226-31 или 8 (953) 172-41-15, (с 10.00 до 16.00ч.), По этим телефонам вы можете обратиться для сбора заявок на оказание помощи.

По этим же телефонам можно обратиться желающим стать добровольцем по оказанию помощи. Волонтерами могут быть только люди 18+. Приветствуются автоволонтеры.

Круглосуточный телефон «горячей линии» по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам в ситуации коронавируса
8(800)200-34-11.

В рамках проекта #МыВместе разработана информационная памятка по поддержке людей старшего поколения в условиях самоизоляции на время распространения короновируса

В рамках акции #МыВместе ОНФ запустил благотворительный проект «Тележка Добра»