Главная » Новости » Новости культуры на специализированном интернет-сервисе

Новости культуры на специализированном интернет-сервисе

8 сентября 2016

Руководствуясь задачей освещения деятельности региональных и муниципальных органов исполнительной власти в вопросах развития культуры в регионах России, обозначенных Президентом РФ на заседании Совета при Президенте по культуре и искусству. Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала "Экономическая политика России" (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ "ФС77-27975") формируют специализированный интернет-сервис "РусРегионИнформ" .

Целями формирования данного бесплатного ресурса являются:

Зарегистрированные на портале учреждения, осуществляющие управленческие функции, музеи, театры, парки культуры и отдыха, выставочные залы, дома культуры, образовательные и другие организации сферы культуры, муниципальных районов, городских и сельских поселений могут обсуждать новые подходы к региональному развитию и территориальному планированию с целью повышения роли объектов культурного наследия, исторической среды городов и поселений, меры, принимаемые для сохранения российских малых городов и систематизации существующего опыта использования объектов культурного наследия, программы развития благоприятной для становления личности информационной среды, а также размещать новости о своих успехах в развитии сферы услуг, досуга и развлечений на местах. Также с целью информационного содействия воспитанию у населения любви к чтению книг и установлению неравномерности развития библиотек различных регионов на данном портале функционируют Информационная база конкурентоспособности библиотечной системы субъектов Российской Федерации "ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА".