О компенсации на покупку оборудования для приема «цифры» отдельным категориям граждан, проживающим вне зоны охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции

17 октября 2019

Постановлением Правительства Ленинградской области от 11.10.2019 № 460 внесены изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 22.10.2018 N 401 «О предоставлении единовременной денежной компенсации на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала отдельным категориям граждан, проживающих на территории Ленинградской области» в части предоставления

ветеранам Великой Отечественной войны;

бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

пенсионерам, получающим федеральную социальную доплату к пенсии;

семьям, получающим ежемесячное пособие на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания

проживающим  вне зоны охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов и(или) радиоканалов ( дер. Оломна, дер. Извоз, дер. Мемино, дер. Мелихово, ст. Ирса, ст. Тигода, дер. Грабково, дер. Наростыня, дер. Криваши, дер. Меневша, дер. Гатика), единовременной выплаты на приобретение спутниковых антенн.

Льготники, проживающие вне зоны охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов и(или) радиоканалов,  могут:

- приобрести в период с 1 января 2018 года по 2 декабря 2019 года спутниковую антенну для приема цифрового теле- и радиовещания самостоятельно (в этом случае им будет предоставлена единовременная денежная компенсация в размере фактических расходов в связи с приобретением спутниковой антенны, но не более  6000 рублей)

либо

-  заключить договор на приобретение и (или) установку одного комплекта оборудования для приема цифрового спутникового телевизионного сигнала в период с 1 января 2018 года по 2 декабря 2019 года с оператором сотовой связи.  Спутниковые антенны будут предоставлены  и установлены оператором с одновременным перечислением единовременной выплаты на сумму, указанную в договоре на приобретение и установку комплекта оборудования, но не более 6000 руб.   на счет льготника, открытый у оператора сотовой связи.

По интересующим вопросам необходимо обращаться в ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» филиал в Киришском районе по адресу: г. Кириши, пр. Ленина, дом 42, каб. № 2, тел. 202-70.