Главная » Новости » Открылось движение по дороге на улице Восточной

Открылось движение по дороге на улице Восточной

26 декабря 2018

Завершился первый этап строительства дороги по улице Восточной – от проспекта Победы до проспекта Героев.

Дорога по улице Восточной предусмотрена генеральным планом города Кириши. С учетом того, что этот район города активно развивается (строятся жилые дома, торговые центры, рынок), встал вопрос о строительстве полноценной дороги, которая будет соответствовать всем нормативным требованиям.

Проведен значительный фронт работ по устройству ливневого коллектора на глубине от 3 до 8 метров, благодаря чему вода не будет скапливаться на дорожном полотне и прилегающих территориях.

Дорога состоит из четырех полос. На пересечении ул. Восточной с пр. Героев появился светофор. Устройство временно не работает до внесения изменений в проект организации дорожного движения, в связи с этим установлено ограждение в виде железобетонных блоков.

С улицы Восточной со стороны малоэтажной застройки можно осуществить поворот направо в сторону памятника "Пушка ЗиС-3". При движении по проспекту Героев от памятника-пушки будет разрешен правый поворот на улицу Восточную в сторону проспекта Победы. На перекрестке проспекта Победы с улицей Восточной можно воспользоваться поворотами в обоих направлениях: на проспект Победы с улицы Восточной – повернуть направо, с проспекта Победы разрешен правый поворот на улицу Восточную. С проспекта Победы также можно повернуть на улицу Восточную двигаясь по направлению от памятника «Пушка». Выезд с улицы Восточной на проспект Героев возможен с применением правого поворота. Дворовые выезды осуществляются в соответствии с установленными дорожными знаками.