Главная » Новости » Памяти погибших в Афганистане и Чечне

Памяти погибших в Афганистане и Чечне

16 февраля 2016

Память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, киришане почтили на мемориале «Памяти павших» у памятного знака «Памяти погибших в Афганистане и Чечне». День 15 февраля приурочен к дате вывода войск из Афганистана и с 2011 года отмечается в России как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В торжественно-траурном митинге приняли участие представители администрации Киришского муниципального района, совета депутатов, общественных организаций, предприятий, а также учащиеся городских школ. С приветственным словом выступил глава администрации Киришского муниципального района К.А. Тимофеев.

Минутой молчания киришане почтили память воинов-интернационалистов и возложили венок и цветы к памятному знаку.

В тот же день, 15 февраля, делегация Киришского района приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебных долг за пределами Отечества. В Тихвин, где состоялся торжественный митинг, со всей Ленинградской области съехались ветераны локальных войн и военных конфликтов, члены семей погибших военнослужащих.

В рамках мероприятия за вклад в развитие ветеранского движения 47-го региона и активную общественную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи благодарностью губернатора Ленинградской области были награждены участники боевых действий и представители общественных ветеранских организаций. В числе награжденных - житель Киришского района, член общественной организации ветеранов боевых действий «ВоенВет» Сергей Александрович Вавилкин.