Главная » Новости » Первый урок с главой администрации

Первый урок с главой администрации

1 сентября 2016

Прозвенели первые звонки. Весёлая детвора села за школьные парты учебных классов.

«Знай и люби свой край!» -  именно этой важной теме был посвящен первый урок в киришской гимназии. Тема очень интересная и познавательная, особенно, если этот урок ведёт сам глава администрации района, а ответить на вопросы могут начальник отдела развития потребительского рынка Правительства Ленинградской области и заместитель председателя комитета по образованию Киришского района. Продолжая традицию прошлого учебного года, Константин Алексеевич решил поговорить с учениками 10-11 классов о малой Родине и её экономическом развитии.  Старшеклассники узнали о том, из чего состоит, как планируется и исполняется бюджет города и района, какие крупные вопросы удалось решить в сфере ЖКХ за последние годы, какие спортивные и другие социально-значимые объекты были построены и какие планируются. Глава администрации рассказал о перспективах развития города Кириши и роли сегодняшних выпускников в его процветании.

Об областных программах и мерах поддержки предпринимательства ребятам сообщила Людмила Артёмовна Темразян, начальник отдела развития потребительского рынка комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

Школьники задавали много вопросов, касающихся не только развития инфраструктуры города, но и перспектив трудоустройства после завершения образования в ВУЗах, актуальных направлениях в предпринимательстве и др. На темы близкие учащимся - о едином государственном экзамене и системе высшего профессионального образования исчерпывающую информацию дал заместитель председателя комитета по образованию Киришского района Андрей Валентинович Самойлов.

На прощание глава администрации К.А. Тимофеев пожелал старшеклассникам успешного завершения школы, поступления в высшие учебные заведения и выразил надежду на их возвращение в Киришский района высококвалифицированными специалистами.