Главная » Новости » «Подснежникам» не место на дорогах

«Подснежникам» не место на дорогах

11 февраля 2019

Автомобили, длительно стоящие на проезжей части, становятся настоящим препятствием при механизированной уборке улиц. На центральных улицах нашего города таких «подснежников», к счастью, немного, но все же они есть.

Например, газель у дома №5 по ул. Нефтехимиков, КАМАЗ на дороге у дома 25 по б. Молодежному, газель у дома 25 по пр. Героев. А вот автомобиль на обочине дороги у дома 19 по пр. Героев настолько занесло снегом, что даже не определить, машина здесь или снежная горка. Окружен сугробами фургон на улице Комсомольской, который уже долгое время стоит рядом с домом  2. Занесен снегом и автомобиль с белорусскими номерами на дороге у дома 23 по ул. Мира.

Газель у дома № 5 по ул. Нефтехимиков

КАМАЗ у дома №25 по б-ру Молодежному

Газель у дома№ 25 по пр. Героев

ВАЗ у дома № 19 по пр. Героев месяц назад и сейчас

Фургон у дома №2 по ул. Комсомольской

Автомобиль с белорусскими номерами у дома №23 по ул. Мира

Владельцы этих авто нарушают и Правила благоустройства, и правила дорожного движения. Однако их привлечение к ответственности нередко представляет определенные трудности. Поиск владельцев или их родственников ведется, но это может потребовать длительного времени. Радует, что такие случаи единичны. Если автомобили не будут убраны с проезжей части, их владельцы будут привлечены к административной ответственности. Так что автовладельцам стоит позаботиться об устранении нарушений и об их недопущении.

Напоминаем:

Подобные действия владельцев транспортных средств образуют состав административного правонарушения, за которое Законом Ленинградской области от 02.07.2003 г. №47-оз «Об административных правонарушениях» предусмотрена ответственность в виде штрафа (раздел II, гл.4, ст.4.4 «Создание препятствий для вывоза мусора и уборки территории»).

Стоянка транспортных средств в зоне действия дорожных знаков, где она запрещена либо ограничена, является нарушением Правил дорожного движения, за которое Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях также предусмотрена ответственность (раздел II, глава 12, ст.12.16 «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги»).

Уважаемые киришане! Не оставляйте свои автомобили на длительную стоянку на проезжей части, возможно, именно ваш автомобиль не позволит вовремя очистить эту улицу от снега.