Поступления нефтепродуктов в акваторию реки Волхов не зафиксировано

29 марта 2021

Как сообщает МЧС России по Новгородской области, 26 марта от очевидцев поступило сообщение о разливе нефтепродуктов на акватории реки Волхов в районе населенного пункта Слутка Новгородского района.

В результате проверки установлено, что источником загрязнения явился «Новгородский речной порт». С целью локализации и ликвидации разлива в районе «Новгородского речного порта» спасателями новгородского поисково-спасательного отряда было установлено боновое заграждение. Дополнительное боновое заграждение было установлено на границе с Ленинградской областью у д. Селищи Чудовского района.

27 марта в районе «Новгородского речного порта» собран загрязненный грунт, а место сбора засыпано песком. Также собраны остатки нефтепродуктов с поверхности воды в установленном боновом заграждении. В районе д. Кирилловка Новгородского района и д. Селищи Чудовского района завершены работы по сбору нефтепродуктов.

По информации оперативных служб, работавших в акватории Волхова, поступления нефтепродуктов на территорию Ленинградской области не зафиксировано.

Дата создания: 30-03-2021