Главная » Новости » Пятнадцатый международный фестиваль молодёжных субкультур «Space Cyphers 2016»

Пятнадцатый международный фестиваль молодёжных субкультур «Space Cyphers 2016»

16 ноября 2016

12 ноября в МДЦ «Восход» состоялся пятнадцатый международный фестиваль молодёжных субкультур под названием «Space Cyphers 2016».

В этом году участники съехались из таких городов России как: Санкт-Петербург, Самарканд, Энгельс, Мурманск, Губкин, Псков, Тосно, Ставрополь, Архангельск, Гатчина, Никольское, Омск, Белгород, Колпино, Тверь, Тольятти, Стерлитамак,  Надым, Пермь, Кириши, Ялта. Так же приняли участие в фестивале гости из Голландии и Эстонии.

В детских батлах сразились более 100 юных брейк-дансеров, а победителями стали:

1 место - Артур Каликин из Ялты.

2 место - Степаненко Никита из Эстонии.

3 место завоевала киришанка - Лиза Гоева.

Среди  43 участников-профессионалов дипломами отличия были награждены 8, среди которых киришанин Дмитриев Алексей.

Председатель комитета по культуре, делам молодёжи и спорту Киришского района Светлана Савина поприветствовала всех участников фестиваля и вручила памятные призы победителям.

На протяжении 15 лет несменными инициаторами и организаторами мероприятия являются Сергей Смирнов (педагог МБУДО «Киришский Дворец детского (юношеского) творчества имени Л.Н. Маклаковой», руководитель коллектива по брейк-дансу «Синдикат») и Юрий Алексеев (заведующий молодёжным клубом «Огонёк», руководитель хип-хоп центра города Кириши).

Положительные эмоции, яркие музыкальные ритмы, русский рэп и, конечно же, хип-хоп не оставили ни одного участника фестиваля равнодушным.