Сегодня в Пчевской школе состоялось торжественное открытие бюста Садыка Джумабаева, чье имя носит образовательное учреждение с 2017 года

20 апреля 2021

В церемонии открытия приняли участие второй Консул Генерального Консульства Республики Казахстан в Санкт-Петербурге Алмаз Ниязалиев, президент Казахского национально-культурного общества Санкт-Петербурга и Ленинградской области «АТА-МЕКЕН» Сарсенгали Куспанов, спонсоры, представители областного правительства, Дома Дружбы Ленинградской области, районной администрации.

Почетное право открыть памятный знак было предоставлено скульптору, академику Академии художеств Казахстана Мейраму Баймуханову и ученику 9-го класса Сергею Закачурину.

Садык Джумабаев – начальник штаба 1084-го стрелкового полка 310-й стрелковой дивизии, погиб, защищая Пчеву в ноябре 1941 года.

Дата создания: 20-04-2021