Главная » Новости » В обеспечении безопасности наш район лидирует

В обеспечении безопасности наш район лидирует

29 декабря 2018

По итогам года Киришский муниципальный район стал лучшим в Ленинградской области в обеспечении безопасности жизнедеятельности населения. Торжественное вручение победного Кубка состоялось в МКУ «Управление по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» на мероприятии, приуроченном ко Дню спасателя.

Глава района Анатолий Левин отметил, что киришские спасатели выполнили большой объем работ за минувший год. Это не только оказание помощи на водах и льду, при дорожно-транспортных происшествиях, поиск заблудившихся в лесу, участие в ликвидации возгораний, уборка упавших деревьев, но и обеспечение безопасного подхода и проезда к населенным пунктам района. Так, восстановлены пешеходные переходы через речку Пожупинку у деревни Луг, через речку Черную у деревни Чирково, сооружен мостовой переход через реку Шарью к деревне Олешенке, закреплен переход через реку Пчевжу к деревне Порог, оборудован подход к мостовому переходу через реку Шарью к деревне Ключи, укреплены лесные дороги к деревням Олешенке и Порог для проезда автомобилей оперативных служб.

Поздравления с Днем спасателя адресовал коллективу МКУ «УЗНТ» заместитель главы администрации района по безопасности Алексей Сидоров. Кубок за 1 место по итогам года в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности населения был вручен руководителю «УЗНТ» Вячеславу Околодько.

Пожелаем киришским спасателям дальнейших успехов в их почетном и нужном труде!