Выбираем дизайн-проект благоустройства сквера «Спортивный»

8 апреля 2021

В январе-феврале этого года киришане выбирали территорию для благоустройства на 2022 год.

Победителем голосования стал сквер «Спортивный».

Это одна из самых крупных по площади зелёных зон в северо-восточной части города. Площадь сквера составляет 44,5 тыс.м2. Рядом расположены спортивный комплекс «Нефтяник», гостиница «Спортивная», стадион, Политехнический техникум.

Через сквер пролегают несколько транзитных путей, соединяющих две улицы:  ул. Романтиков и ул. Строителей.

Теперь нам предстоит принять участие в голосовании и выбрать дизайн-проект благоустройства сквера.

Из проведенного ранее опроса стало понятно, что на данной территории  не хватает удобной прогулочной дорожки, мест для отдыха. Кроме того, в городе отсутствует площадка для выгула и дрессировки собак.

Для участия в голосовании подготовлены два дизайн-проекта благоустройства сквера. Первый разработан в 2019 году ООО «ПетростройГарант» и включает в себя доработку имеющейся инфраструктуры сквера, а также  устройство площадки для выгула собак, освещения, устройство прогулочной дорожки, дополнительного дренажа.

Второй разработан молодыми специалистами на Архитектурном Хакатоне Ленинградской области «HackCitySpaces» и носит название «Аптекарский сад». Проектом предусмотрено создание аптекарского сада на месте круглых клумб с устройством дорожек между посадками, устройство крытой беседки, площадки для выгула и дрессировки собак. Предполагается увеличение площади зелёных насаждений, в частности, вдоль забора автостоянки планируется высадить девичий виноград. Проектом также учтены различные виды освещения.

Как проголосовать?

С 26 апреля по 30 мая 2021 года можно будет проголосовать за понравившийся проект  на сайте  47.gorodsreda.ru  – единой федеральной платформе.

Минимальный возраст гражданина, допущенного до голосования, — 14 лет.

Каждый участник голосования может выбрать одну территорию благоустройства относительно адреса проживания, указанного при регистрации.

Онлайн-голосование на портале проекта

Последовательность голосования

1

Выберите свое муниципальное образование, ознакомьтесь со списком объектов для голосования.

2

Войдите через «Госуслуги» или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона.

3

Выберите из списка дизайн-проект, который, по вашему мнению, необходимо реализовать.

Приглашаем принять участие в голосовании!

Дата создания: 08-04-2021
Дата последнего изменения: 09-04-2021