Главная » Новости » За особые заслуги в учении

За особые заслуги в учении

24 июня 2016

Вот и завершились последние экзамены. 330 юношей и девушек Киришского района стали выпускниками 11 классов, сделавшими свой первый шаг во взрослую жизнь. Всем известно, что год от года повышается не только сложность ЕГЭ, но и требования к его проведению. Тем не менее, наши школьники достойно проходят результаты и многие показывают хорошие результаты своего обучения.

Ученица школы №1 Бакалина Александра,  выполнила  задания ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов.

Выпускники  школы №8 Цветкова Дарья и Шатов Павел, а также выпускница Будогощской школы Борина Татьяна  на ЕГЭ по русскому языку набрали 98 баллов.

Болгова Вероника, выпускница школы №8, и Балашова Екатерина, выпускница Киришского лицея, при 96 баллах по русскому языку получили 84 и 82 балла по профильной математике.

23 июня в салонном зале ДК «КИНЕФ» прошло торжественное мероприятие по вручению медали «За особые успехи в учении» 24 школьника нашего района.

Поздравить с этим замечательным событием пришли глава администрации Киришского муниципального района К.А. Тимофеев и председатель комитета по образованию И.А. Голубев.

Благодарностями администрации района были отмечены руководители образовательных организаций и классные руководители выпускников.

Наибольшее количество медалистов – 8 человек – в Киришском лицее.

Также можно отметить КСОШ №8 – 5 медалистов и КСОШ №1 – 4 медалиста.