Главная » Новости » Заместитель главы администрации по социальным вопросам

Заместитель главы администрации по социальным вопросам

Александрова Виктория Александровна

Почтовый адрес:

187110,
Ленинградская область, г. Кириши, ул. Советская, д. 20, каб. 31
Режим работы:
понедельник-четверг с 08.15 до 17.30
пятница с 08.15 до 16.15
обеденный перерыв с 13.00 до 14.00
выходные дни - суббота, воскресенье
телефон: (813 68)226-05

Функциональные обязанности
заместителя главы администрации по социальным вопросам

Отвечает за решение вопросов, связанных с разработкой и реализацией социальной политики и социальных программ в сфере образования, культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта, социальной защиты населения, отвечает за реализацию на территории Киришского муниципального района государственных и муниципальных программ в указанных сферах. Осуществляет взаимодействие с учреждениями здравоохранения, фармацевтическими учреждениями и предприятиями по вопросам организации медицинской и фармацевтической помощи населению Киришского муниципального района медицинскими и фармацевтическими учреждениями и предприятиями, координирует работу по вопросам здравоохранения в рамках полномочий органов местного самоуправления.

Рассматривает вопросы социальной политики, социального страхования, системы социальных гарантий, льгот и выплат, социальной защиты малоимущих слоев населения, пенсионного обеспечения; общего и профессионального образования; культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта.

В непосредственном подчинении заместителя главы администрации по социальным вопросам находится Комитет по культуре, делам молодежи и спорту.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам курирует деятельность организаций:

- Комитет по образованию Киришского муниципального района Ленинградской области;

- Образовательные организации, база отдыха «Орленок»;

- МАУК «Межпоселенческая районная библиотека Киришского муниципального района»;

- МАУ «МДЦ «Восход»;

- МУ «Спорт и молодость»;

- МАУ «Ледовая арена «Кириши»;

- МП «Фармация»;

- МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»;

- ЛОГКУ "Центр социальной защиты населения" филиал в Киришском районе.

Обеспечивает взаимодействие органов местного самоуправления Киришского муниципального района Ленинградской области с территориальными органами региональных органов исполнительной власти, предприятиями, учреждениями, организациями:

- Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Киришском районе Ленинградской области.

Отвечает за решение вопросов деятельности комиссий:

- Санитарно-эпидемическая комиссия муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области;

- Комиссия по назначению стипендий лицам, обучающимся в высших медицинских учебных заведениях;

- Районная комиссия по вопросам защиты жилищных и имущественных прав и законных интересов несовершеннолетних граждан и совершеннолетних лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными, действующей на постоянной основе при администрации муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области;

- Районная комиссия по вопросам социальной защиты населения при администрации муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области;

- Межведомственная координационная комиссия муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области по вопросам организации и проведения единого государственного экзамена;

- Комиссия по определению кандидатов на стипендию главы администрации муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области одарённым детям, проявившим выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта;

- Аттестационная комиссия по аттестации руководителей муниципальных образовательных организаций и лиц, претендующих на должность руководителя;

- Межведомственная комиссия по проверке готовности образовательных организаций к началу нового учебного года;

- Комиссия для проведения экспертной оценки последствий сдачи образовательными учреждениями объектов недвижимости в аренду, безвозмездное пользование;

- Комиссия по рассмотрению вопросов присвоения звания «Ветеран труда» в муниципальном образовании Киришский муниципальный район Ленинградской области;

- Межведомственная комиссия по профилактике ВИЧ-инфекции и социально-обусловленных заболеваний в Киришском муниципальном районе.

- Комиссия по формированию доступной среды для инвалидов в Киришском муниципальном районе.

- Комиссия по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий.