Главная » Новости » Здоровье - это здорово!

Здоровье - это здорово!

14 сентября 2016

Стадион «Энергетик» стал местом проведения районного фестиваля «Здоровье - это здорово!» в рамках областного молодежного фестиваля «Неделя здоровья» в целях формирования и развития активной жизненной позиции молодежи для сохранения и приумножения ее здоровья.

Участников мероприятия, которых собралось более 250 человек, приветствовал начальник сектора по молодежной политике администрации Киришского муниципального района В.В. Ваничева. Виктория Викторовна напомнила ребятам о важности занятий спортом и физической культурой и пожелала им успешных выступлений и отличного настроения.

В качестве разминки для участников был проведен флешмоб с участием всех команд: школ №1, №2, №3, №6, №7, №8, гимназии, лицея, школ из Будогощи, Кусино, Пчевжи, а также сборной команды молодежных клубов по месту жительства.

После жеребьевки каждый состав отправился на свою площадку для выполнения заданий. Школьники соревновались в стритболе, комбинированной эстафете, настольной игре жульбак, квесте и других состязаниях.

По результатам всех этапов первое место досталось учащимся школы №2, второе – школы №6, третье – школы №1. Все команды-призеры награждены подарками.

В течение всего мероприятия работала молодежная площадка, состоящая из различных конкурсов. В этом виде программы принимали участие все желающие: как конкурсанты, так и зрители.

Также в рамках фестиваля состоялся конкурс молодых семей «Мама, папа, я – здоровая семья» с участием шести семей, все они отмечены грамотами и памятными подарками.

Спустя два дня делегация Киришского района отправилась в Выборг на областной фестиваль «Здоровье - это здорово!», организатором которого выступил комитет по молодежной политике Ленинградской области.

Участниками спортивного мероприятия стали шестнадцать команд из разных районов 47-го региона. Команду Киришского района представляли спортсмены от 17 до 30 лет и молодая семья Петровых. Фестиваль проводился на четырёх площадках. Команды состязались в конкурсе визитных карточек, полосе препятствий, волейболе, бамперболе, командной скакалке, играли в вышибалу и лапту, были гладиаторами, подтягивались и отжимались, соревновались в интерактивно-развлекательном квесте и конкурсе молодых семей.

По итогам всех состязаний команда Киришского района завоевала второе место из шестнадцати, уступив только хозяевам – команде г. Выборг. Серебро на областном фестивале здоровья еще раз подтверждает, что Кириши – город молодых, энергичных, спортивных людей!

Киришская команда на областном фестивале "Здоровье - это здорово!"