Дизайн-проекты скверов: обсуждение продолжается

23 сентября 2019

Обсуждение дизайн-проектов общественных территорий 19  сентября вновь стало темой встречи киришан в Центральной библиотеке Межпоселенческого культурно-просветительского центра Киришского муниципального района на ул. Советской, 31.

Участники встречи изучили представленные проекты благоустройства сквера у памятника Ленину (2 этап), сквера «Спортивного», сквера «Сказка».
Выполнение работ планируется в рамках национального проекта
«Жилье и городская среда».

Киришане внесли и свои предложения: например, обустроить в сквере терренкур – дорожки для лечебной ходьбы. Но было отмечено, что подобные маршруты уместнее размещать на больших территориях, и для этой цели лучше подойдет парк «Прибрежный».

Окончательное решение – какой сквер будет благоустраиваться в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020 году - будет принято по результатам рейтингового голосования, которое пройдет 7-8 октября в официальной группе администрации «Киришский блокнот» в соцсети Вконтакте и 8 октября в районной библиотеке. Что и как обустроить - выбор за вами!