Информация для граждан о возможности проведения комплексных кадастровых работ за счет внебюджетных средств

4 декабря 2023

Администрация Киришского муниципального района информирует, что Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» предусмотрена возможность выполнения комплексных кадастровых работ за счет средств физических и (или) юридических лиц, заинтересованных в выполнении таких работ (внебюджетных средств).
Заказчиками комплексных кадастровых работ, финансируемых за счет внебюджетных средств, являются правообладатели объектов недвижимости в отношении принадлежащих им объектов недвижимости, расположенных на указанных в статье 42.11 Закона территориях.
В соответствии со статьей 42.11. Закона комплексные кадастровые работы, финансируемые за счет внебюджетных средств, могут быть выполнены независимо от кадастрового деления применительно к территории садоводства.
В соответствии со статьей 42.3. Закона комплексные кадастровые работы, финансируемые за счет внебюджетных средств, выполняются на основании договора подряда на выполнение комплексных кадастровых работ, заключаемого заказчиками таких работ в соответствии с требованиями гражданского законодательства.
Комплексные кадастровые работы выполняются кадастровым инженером, который является работником юридического лица или индивидуальным предпринимателем.
При выполнении комплексных кадастровых работ, финансируемых за счет внебюджетных средств, получение сведений Единого государственного реестра недвижимости, государственного адресного реестра и иных необходимых для выполнения таких работ сведений, материалов или документов осуществляется исполнителем комплексных кадастровых работ самостоятельно, если иное не установлено договором подряда на выполнение комплексных кадастровых работ.