История успеха

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТАМ МСП и САМОЗАНЯТЫМ ГРАЖДАНАМ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ МАГАЗОВА МАРИНА НИКОЛАЕВНА

История успеха предпринимателя Киришского района, получившего имущественную поддержку – это история Магазовой Марины Николаевны, организовавшей в нежилом помещении, предоставленной ей по муниципальной преференции салон красоты в формате «Семейная парикмахерская».

Договор аренды с Магазовой М.Н. был заключен в 2020 году без процедуры торгов, по льготной ставке арендной платы, сроком на 10 лет.

Цель использования: услуги парикмахерских и салонов красоты.

• учитывающие состояние объекта.

Публикация в газете «Куришский факел» от 07.09.2023 № 36 (12198).

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ЛЕБЕДЕВА ДАРЬЯ НИКОЛАЕВНА

Одна из историй успеха предпринимателей на территории Киришского муниципального района, получивших имущественную поддержку – это история Лебедевой Дарьи Николаевны, организовавшей пространство для досуга детей и подростков в муниципальном помещении.

Договор аренды с Лебедевой Д.Н. был заключен в 2017 году без процедуры торгов, по льготной ставке арендной платы, сроком на 10 лет.

Цель использования: детский клуб «Чудеса в решете».

• учитывающие состояние объекта.

Достаточно большая площадь помещения позволяет предпринимателю расширять перечень услуг и способствует дальнейшему развитию бизнеса в сфере организации праздников и мероприятий любого уровня.

В областном этапе всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2016» Дарья Лебедева заняла второе место в номинации «Социальный бизнес года». В нем участвовали молодые предприниматели в возрасте до 30 лет из девяти районов: Киришского, Выборгского, Приозерского, Бокситогорского, Всеволожского, Тихвинского, Кировского, Сланцевского и Лужского.

• В настоящее время предприниматель Дарья Лебедева руководит сервисом по доставке воздушных шаров «Да!шарики», свадебным агентством «Happy time», детским клубом «Чудеса в решете», лофт-пространством для подростков «10-25».

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ЩЕКОЛДИН СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ.

Наука в современном мире стремительно развивается, и каждый день приносит нам новые открытия. Популярными становятся те области знаний, которые ещё пару десятков лет назад казались чем-то недосягаемым. Одна из таких областей – робототехника.

Современные дети имеют возможность изучать строение роботов и изготавливать их, а помогает в этом клуб робототехники «РобоМарс».

Нежилое помещение для размещения детского клуба «РобоМарс» предоставлено в долгосрочную аренду ИП Щеколдину Сергею Сергеевича.

Договор аренды заключен без процедуры торгов, по льготной ставке арендной платы. При расчете был применен понижающий коэффициент по виду деятельности арендатора.

Клуб «РобоМарс» ориентируется на детей от 5 до 17 лет и реализует передовые практики STEAM подхода для инженерного образования. А также проводит занятия по курсам: лего-математика, первороботы, робототехника и другие.

Воспитанники клуба регулярно участвуют в соревнованиях различного уровня и во всех занимают призовые места.

Много и планов на будущее. Это и 3D принтеры и квадрокоптеры, и программирование микроконтроллеров и электроника и много чего еще.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ПАРХОМЕНКО СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Предпринимательскую деятельность Сергей Александрович Пархоменко начал в 2001 году с открытия компьютерного клуба.

В 2004 году предприниматель открыл сервисный центр «Гигабайт» по обслуживанию компьютерной техники.

В 2019 году сервисный центр «Гигабайт» переехал в помещение предоставленное администрацией Киришского муниципального района Ленинградской области ИП Пархомено С.А. на льготных условиях без проведения процедуры торгов. Срок действия договора аренды 10 лет.

• учитывающие состояние объекта.

Сервисный центр «Гигабайт» осуществляет качественный и быстрый ремонт мобильной, компьютерной и оргтехники, а также весь спектр профилактического и послеремонтного обслуживания техники.