С сегодняшнего дня все граждане старше 13 лет смогут принять участие в образовательной просветительской акции «Здоровый диктант»

25 сентября 2023

Участникам предстоит ответить на 34 вопроса по правилам личной гигиены, санитарно-гигиеническим нормам, профилактике опасных вирусно-инфекционных заболеваний и здоровому питанию. Материалы для диктанта разработаны ведущими научными экспертами Роспотребнадзора.

Написать «Диктант здоровья» онлайн можно до 30 сентября включительно на сайте Санщит.рус.

Граждане, принявшие очное участие в акции, будут награждены памятными грамотами. Онлайн-участники получат ссылки на полезные тематические материалы.

Акцию проводит Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в рамках реализации коммуникационной стратегии «Санпросвет».