В России с 2 по 8 октября 2023 года пройдёт «Большая учительская неделя»

26 сентября 2023

Цель проведения мероприятия: показать учителям, насколько они важны для вcех нас, сказать им слова благодарности.

Задачи:
- формирование имиджа учителя как современного героя;
- популяризация хороших и добрых историй про школьное образование и профессию педагога;
- создание примеров для учителей и для взрослых в воспитании, преподавании и отношении к делу;
- вдохновение и мотивация для тех, кто хочет стать учителем;
- сближение учителей с родителями и учениками.

Знаковыми событиями Большой учительской недели на федеральном уровне станут: III Форум классных руководителей и наставников, торжественные мероприятия, посвященные Дню среднего профессионального образования, праздничный концерт в Государственном Кремлевском Дворце, посвящённый Дню учителя, подведение итогов ключевых Всероссийских конкурсов.